謝亦森

謝亦森,男,1955年1月出生,漢族,江西甯都人,1982年2月參加工作,1977年7月加入中國共産黨,大學學曆,學士學位。1975.10-1978.01江西省贛州地區甯都縣黃陂公社報道員;1978.01-1982.02江西大學中文系學生;1982.02-1984.04江西省贛州地區檢察分院幹部、助檢員;1984.04-1988.03江西省贛州地委辦公室幹事、秘書、副科長;1988.03-1989.06江西省贛州地委辦公室正科級秘書;1989.06-1991.10江西省贛州地委政研室副主任;1991.10-1992.10江西省贛州地區安遠縣委副書記;1992.10-1999.06江西省贛州地委委員、地委秘書長(1997.11-1997.12在省委黨校進修班學習);1999.06-2001.12江西省贛州市委委員、宣傳部長;2001.12-2003.05江西省紀委常委、秘書長;2003.05-2003.09撫州市委副書記、撫州市政府常務副市長、黨組副書記;2003.09- 撫州市委副書記、市長、黨組書記。